• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и МВФ скоро согласуют техвопросы нового транша, — Лагард

Реклама на dsnews.ua
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард считает, что в течение ближайших нескольких дней можно ожидать завершения согласования последних технических вопросов о предоставлении Украине очередного транша макрофинансовой помощи

Об этом Лагард сообщила после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в швейцарском Давосе, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У меня есть все основания верить, что несколько последних технических деталей, которые должны быть рассмотрены в следующие пару дней, приведут к реальному положительному результату", - сказала она.

Кроме того, Лагард отметила, что прошедшая встреча с Порошенко была очень эффективной. Стороны обсудили тот большой объем реформ, которые осуществила Украина.

"Мы только что закончили с господином Порошенко очень эффективную встречу, в ходе которой мы обсудили те многие реформы и прогресс, который провели президент Порошенко и его команда", - сказала Лагарди отметила, что команды обеих сторон направляются работать для решения оставшихся вопросов касательно предоставления транша МВФ Украине, чтобы в течение нескольких дней достичь результата.
В свою очередь, Порошенко акцентировал внимание на том, что прогресс Украины на пути проведения реформ был отмечен руководством МВФ.

"Я горжусь, что в это тяжелое время для экономики и финансовой стабилизации у нас есть отличное сотрудничество с МВФ", - сказал он.

Напомним, Петр Порошенко ожидает, что очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) Украина получит в ближайшие недели.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины ожидает следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 млрд долларов в начале февраля.

Напомним, до этого Национальный банк Украины прогнозировал предоставление следующего транша МВФ в размере 1,3 млрд долларов до конца 2016 года, однако позже было заявлено о переносе его получения на 2017 год.

В начале января стало известно, что Кабинет Министров ожидает 4-й транш от МВФ на 1 млрд долларов.

    Реклама на dsnews.ua