• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина и Польша отменят плату за национальные визы в ближайшие дни

Подписание соответствующего соглашения планируется во время визита в Польшу Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко
Реклама на dsnews.ua

6 июня начался рабочий визит Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Республику Польша, в рамках которого планируется проведение переговоров и встреча с Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским, а также подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша об отмене оплат за выдачу национальных виз. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Перед началом визита Грищенко провел рабочую встречу с Главой Львовской ОГА Михаилом Костюком, мэром Львова Андреем Садовым и региональным руководством пограничных и таможенных служб Украины и Республики Польша.

Кроме того, Глава украинского внешнеполитического ведомства ознакомился с состоянием готовности украинских-польской границы к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 в международном автомобильном пункте пропуска "Шегини-Медика"

Глава МИД Украины встретился с украинской общиной Перемышля недавно переданном в ее собственность здания Украинского народного дома.

В рамках визита министры иностранных дел Украины и Польши приняли участие в торжественной церемонии открытия Почетного консульства Украины в Перемышле.

Напомним, ранее в МИД заявили, что Украина и Польша отменят плату за национальные визы в начале июня.

    Реклама на dsnews.ua