• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина и Россия договорились о совместном производстве Ан-70

Российская сторона уже полностью профинансировала свою часть затрат, украинская сторона – наполовину
Реклама на dsnews.ua

Утверждена схема кооперации ОАО "Казанское авиационное объединение им. С.П. Горбунова" (КАПО) и ГК "Антонов" по производству самолетов Ан-70. 

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте КАПО.

По словам генерального конструктора ГК "Антонов" Кивы, на сегодняшний день российская сторона в полном объеме профинансировала свою часть затрат на завершение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР).

Также уже решен вопрос об организации серийного производства самолета: утверждена схема кооперации с российским серийным изготовителем - КАПО им. Горбунова, подписан график передачи документации для освоения серийного производства, для которого на территории КАПО уже готовится площадка.

"Министерство обороны Украины также уже "наполовину" обеспечило финансирование своей части затрат на НИОКР по программе", - отметил Кива.

В настоящее время уже завершена модернизация электронного борта Ан-70, готовится начало заключительного этапа государственных испытаний модернизированного самолета с участием Министерств обороны Украины и РФ.

    Реклама на dsnews.ua