• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина и Россия договорились о выводе всех военных из Крыма, - Тенюх

На сегодня запланированы переговоры относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей
Реклама на dsnews.ua

Вчера в ходе разговора начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Михаила Куцина с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым была достигнута договоренность о выведении украинских воинских частей из Крыма в полном составе "с вооружением на штатной основе". Об этом сообщил на заседании парламента и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

По его словам, на сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба Украины ВСУ Геннадия Воробьева с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей.

По словам Тенюха, на сегодняшний день есть план, в соответствии с которым, в первую очередь, состоится выведение личного состава и вооружения, техники, сил и средств ПВО, кораблей и материально-технических средств.

Тенюх считает, что это позволит "сохранить ядро Военно-морских сил, вооружения и военную технику для дальнейшего повышения обороноспособности Украины".

Тенюх отметил, что стоимость имущества, которое находится в Крыму, оценивается в $11,439 млрд, а объем боеприпасов, которые необходимо вывезти из Крыма, составляет 36 тысяч тонн.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua