• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украина и США продолжили сотрудничество в ядерном вопросе

Реклама на dsnews.ua
Украина и США подписали Соглашение о возобновлении действия соглашения по обмену технической информацией и сотрудничеству в сфере ядерной безопасности

Документ подписали глава Госатомрегулирования Борис Столярчук и представитель Комиссии ядерного регулирования США, сообщили "ДС" в пресс-службе украинского регулятора.

По словам Столярчука, подписание соглашения позволит продолжать сотрудничество с американским регулятором по нескольким направлениям.

"Обмен технической информацией между отечественным регулятором и КЯР США - очень важен для Украины, ведь будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором", - отметил он.

Впервые Договоренность о сотрудничестве между Госатомрегулирования и КЯР США была подписана 10 апреля 2006 в городе Роквиль (штат Мэриленд, США), поправка к ней подписана - 21 сентября 2011 в Вене (Австрия).

Сегодня сотрудничество между ядерными регуляторами Украины и США продолжается.

    Реклама на dsnews.ua