• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина имеет доказательства финансирования Россией террористов, - Зеркаль

Реклама на dsnews.ua
Украина имеет дополнительные доказательства финансирования Россией терроризма на Донбассе

Об этом заявила глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, информирует "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"У нас есть очень много фактов, которые мы собирали в течение 2014-2015 годов, когда это все начиналось, по теме пыток, которые применялись к украинцам там, по тому, что происходило, как это влияло вообще на моральную атмосферу в тех регионах, которые поражены этим конфликтом", - сказала она.

Кроме того, она добавила, что в данный момент украинская сторона фокусирует свое внимание именно на вопросах, связанных со всеми высказываниями главарей "ЛНР" и "ДНР" для запугивания населения.

Также Зеркаль отметила, что суд принял решение по конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в полном объеме в пользу Украины. По ее словам, если рассмотреть решение суда о запрете финансирования терроризма Россией, то суд принял все доводы Украины, но не пошел дальше по внедрению мероприятий.

"Таким образом, с одной стороны суд поддержал нашу юридическую позицию, а с другой - не сделал шага, чтобы не раздражать другую сторону", - добавила Зеркаль.

    Реклама на dsnews.ua