• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина имеет шансы при Трампе получить летальное оружие от США, — Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Украина может получить летальное оружие от США при президенте Дональде Трампе

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, передает "ДС". 

"Да, я считаю, что у Украины есть шанс получить летальное оружие. Напомню, что Дональд Трамп избирался от республиканцев. Позиция Республиканской партии в вопросах Украины достаточно четкая и последовательная. Все их голосования в Конгрессе и в Сенате - этому однозначное подтверждение. Надеюсь, что президент Трамп будет последовательно проводить политику своей политической силы", - сказал он.

Турчинов также выразил надежду, что "ожидания России, что Штаты будут закрывать глаза на их террористическую деятельность, не оправдаются и их бравада сменится очередной истерикой".

Секретарь СНБО также пояснил, что ожидает от США серьезной помощи - это мощное оружие, финансирование стратегических оборонных предприятий, создание совместных производств и т.д.

"Это та помощь, которая обеспечит полную деоккупацию Украины", - добавил Турчинов.

Как сообщала "ДС", в сентябре посол в США Валерий Чалый заявил, что Украина ожидает, что необходимый для предоставления летального оружия закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", будет утвержден в Сенате и подписан президентом до конца 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua