• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина изучит опыт Хорватии по реинтеграции оккупированных территорий

Реклама на dsnews.ua
Украина считает уникальным опыт Хорватии по реинтеграции оккупированных территорий и изучает его

Об этом на встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем на Мальте заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В частности, Порошенко поблагодарил Пленковича за последовательную политическую поддержку со стороны Хорватии суверенитета и территориальной целостности Украины, гуманитарную помощь и содействие в вопросах европейской интеграции.

Порошенко также назвал важным для Украины уникальный опыт Хорватии в мирной реинтеграции временно оккупированных территорий и  осуществлении внутренних реформ в соответствии с европейскими стандартами.

Стороны также обсудили вопросы активизации деятельности межправительственной украинско-хорватской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, перспективы реализации совместных проектов и двусторонних многосторонних в энергетической сфере.

Как сообщала ранее "ДС", в ходе рабочего визита на Мальту президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, на которой стороны обсудили возможности расширения реверса газа, санкции против России и киберзащиту.

    Реклама на dsnews.ua