• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина надеется, что Трастовые фонды НАТО заработают до конца года – Климкин

Реклама на dsnews.ua
Некоторые из четырех Трастовых фондов НАТО, направленных на помощь Украине в реформе сектора безопасности, уже готовы для практического сотрудничества

Некоторые из четырех Трастовых фондов НАТО, направленных на помощь Украине в реформе сектора безопасности, уже готовы для практического сотрудничества, отмечает глава МИД Украины Павел Климкин, пишет "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"У нас есть четыре фонда, определенные взносы будут до конца этого года, но все Трастовые фонды, как мы ожидаем, смогут заработать до конца этого года или в начале следующего года", - сказал в среду в Брюсселе журналистам министр иностранных дел Украины П.Климкин после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Читайте также:

Он отметил, что на этот момент Киев пытается определить конкретные проекты, которые смогут реализоваться в рамках этих фондов.

При этом, П.Климкин воздержался от уточнения, о каких суммах может идти речь.

"По объему средств наполнение еще продолжается, по некоторым фондам ситуация уже понятна, и речь идет о миллионных суммах, но в ближайшее время я смогу дать более детальную информацию по этому поводу", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua