• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина напомнила в Совбезе ООН о российской агрессии

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил о том, что Украина третий год противостоит иностранной военной агрессии, которая проявляется в форме "гибридной войны"

Как передает "ДС", об этом он сообщил во время дебатов в Совете безопасности ООН по предотвращению конфликтов и поддержанию мира, сообщает УНИАН.

"В глобализованном мире конфликт никогда не является слишком маленьким, он касается всех, необходимо оказывать помощь, прежде всего нуждающимся. В Европе тоже есть конфликты - Украина уже три года борется с иностранной военной агрессией. В различных видах это проявляется в виде "гибридной войны", - заявил он.

"Генеральная ассамблея приняла резолюцию с осуждением агрессии и оккупации Крыма, однако попытки Совета безопасности остановить военную агрессию были блокированы все тем же постоянным членом", - добавил Кислица.

По его словам, члены Совета безопасности и, в особенности, постоянные члены Совбеза несут на себе особое специальное обязательство и ответственность. Кислица констатировал, что Россия получила статус страны-оккупанта согласно последней резолюции Генеральной ассамблеи ООН.

    Реклама на dsnews.ua