• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина направит гуманитарную помощь в Судан, Конго, Йемен

Реклама на dsnews.ua
Украина предоставит гуманитарную помощь голодающему населению Йемена, Судана и Конго

Гуманитарная помощь будет предоставлена в рамках борьбы с голодом в этих странах, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Украина предоставит гуманитарную помощь голодающему населению Йемена, Судана и Конго. Соответствующие правительственные документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Согласно опубликованным в феврале данным ООН, в Йемене насчитывалось 17 млн. человек (60% населения), в Судане - 3,8 млн (9% населения), в Конго - 7,7 млн (11% населения), которые остро нуждаются в продуктах питания и средствах к существованию. В контексте государственных мер по чествованию 85-й годовщины Голодомора 1932-1933 гг. Украинская греко-католическая церковь инициировала предоставление гуманитарной помощи этим странам.

Также сообщается, что на сегодня получено принципиальное согласие Йемена и Судана, а Конго выразило заинтересованность. В то же время объемы гуманитарной помощи пока не сообщаются.

Напомним, ранее "ДС" сообщала что на временно оккупированные территории через пункт попуска "Новотроицкое" в Донецкой области прибыло пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста и посольства Швейцарской Конфедерации в Украине.

    Реклама на dsnews.ua