• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина настаивает на расширении миссии ОБСЕ на Донбассе, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Сегодня украинская сторона во время встречи с европейской делегацией настаивала на расширении и совершенствовании работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины

Об этом сообщила первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на ее Facebook.

"Вместе с Марией Ионовой встретились с высокой европейской делегацией под руководством Люка Девиня, директора по делам России, Восточного партнерства, Центральной Азии и ОБСЕ Европейской службы внешних действий. Европейские чиновники только-только вернулись из Донбасса, где изучали политику безопасности и гуманитарной ситуации. Обменялись мнениями относительно эффективности миссии СММ ОБСЕ, Украина настаивает на ее расширении и совершенствовании процедуры мониторинга ", - сообщила И. Геращенко.

Она также на встрече рассказала о ходе переговоров об освобождении заложников в рамках минской группы.

"Мы на этапе привлечения к процессу миссии Верховного комиссара ООН по правам человека (это будет прецедент подобного привлечения миссия), но мы открыты для освобождения ребят", - добавила И.Геращенко.

Как ранее сообщала "ДС", Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за последние дни зафиксировала более 650 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

    Реклама на dsnews.ua