• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина национализировала 1,5 тысячи километров российского нефтепровода

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Ровенской области отстояла в суде право государства на собственность части нефтепродуктопроводов "Самара-Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, пишет "ДС" со ссылкой на Главком.

"Прокурорской проверкой установлено, что части нефтепродуктопроводов общей длиной 1433 км, которые проходят по территории Украины, были незаконно оформлены на дочернее предприятие "ПрикарпатЗападтранс" российской акционерной компании "Транснефтепродукт", - говорится в сообщении.

По иску ГПУ суд первой инстанции своим решением вытребовал указанные объекты из владения указанного предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины.

Однако, Ровенский апелляционный хозяйственный суд по апелляции ответчика отменил указанное решение и прекратил производство по делу. В связи с этим прокуратура Ровенской внесла кассационную жалобу, которую Высшим хозяйственным судом Украины удовлетворена, а дело передано для повторного рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Читайте также:

В дальнейшем, благодаря доводам и принципиальной позиции прокуроров, Ровенским апелляционным хозяйственным судом 25 ноября этого года подтверждена законность решения суда первой инстанции об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Украины и признании права собственности на части нефтепродуктопроводов за государством, говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua