• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина не будет вести переговоры с кремлевскими марионетками из ОРДЛО, - Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Украинские власти никогда не пойдут на переговоры с боевиками из оккупированных районов Донбасса

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Заявление Путина о необходимости ведения Украиной переговоров с кремлевскими марионетками, которых назначили "управлять" квазиреспубликами, - это его навязчивая и безумная идея, которую он безрезультатно пытается проталкивать еще с 2014 года, и которую никогда не воспримет наше государство и весь цивилизованный мир", - заявил Турчинов.

Кроме того, он подчеркнул, что Москва пытается бездарно скрыть оккупацию части украинского Донбасса за фейковыми "выборами". "Это все равно, что пытаться спрятать слона за граблями, которые только что ударили ему по хоботу", - добавил Турчинов.

"Исходя из того, что фейковые "выборы" на оккупированной территории проводило военно-политическое руководство РФ с заранее известным результатом, то с тем же успехом они могли бы выбрать руководителями фейковых республик двух дворняг из Подмосковья", - добавил Турчинов.

Также он отметил, что для ОРДЛО это был бы не худший формат, "ведь они могли бы громко лаять, но хотя бы не грабили б украинцев, находящихся под российской оккупацией".

"Есть только один путь выполнения Минских соглашений, о которых постоянно вспоминает Путин, - прекращение военной агрессии и освобождение украинской территории от оккупационных войск и российского оружия", - резюмировал Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua