• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Украина отдалилась от прогресса", - президент Франции в поздравлении пожурил Януковича (документ)

Поздравление Виктора Януковича с недавним днем независимости от президента Франции Франсуа Олланда полно критических замечаний
Реклама на dsnews.ua

Поздравление Виктора Януковича с недавним днем независимости от президента Франции Франсуа Олланда полно критических замечаний.

Об этом стало известно после обнародования текста поздравления, которое "Украинская правда" получила от администрации президента.

"...Желаю, чтобы Украина могла в скором времени вернуться на путь реформ и укрепления прав человека, который позволил вашему государству добиться существенного прогресса за времена независимости, но от которого она отдалилась более года назад", - говорится в поздравлении.

"В связи с приближением парламентских выборов в октябре, для того, чтобы они были по-настоящему демократическими, острее чем когда-либо стоит необходимость прекратить вести себя с оппозицией так, как это происходит сейчас", - считает Олланд.

Президент Франции напомнил, что сближение Украины и ЕС "особенно связано с соблюдением всеобщих ценностей демократии и правового государства".

Также, как вытекает из поздравления Олланда, нынешние отношения Украины и Франции нельзя характеризовать отношениями доверия и дружбы.

"Надеюсь, что традиционные отношения доверия и дружбы, которые объединяют наши страны, в скором времени будут восстановлены", - говорится в поздравлении.

Реклама на dsnews.ua

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко не стал комментировать поздравление Олланда.

    Реклама на dsnews.ua