• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина отдаст суду в Гааге переписку со страной-агрессором

Реклама на dsnews.ua
В Международный суд ООН будут переданы все дипломатические ноты, направленные Украиной России с момента начала ее агрессии

Об этом во время выступления на Международном суде ООН заявил представитель Украины Богдан Крикливенко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По словам Крикливенко, все эти письма не являются публичными, однако Украина все равно передаст их суду чтобы опровергнуть ложные обвинения России в том, что Украина якобы не предъявляла стране-агрессору конкретных претензий. 

"Господин Рогачев (представитель Росси, - "ДС") говорит, что Украина не предоставляла России конкретные случаи нарушений. Он говорит, что каждый документ содержал лишь общие вещи. Однако он не предоставил суду все без исключения документы дипломатической переписки. Мы не собирались заваливать суд таким количеством документов. Но в ответ на обвинения, мы сегодня передаем суду все другие ноты", - сказал Крикливенко.

Отметим, что ранее Россия предоставила суду часть дипломатических нот Украины.

Как сообщала "ДС", 6 марта в Гааге началось судебное заседание Международного суда ООН по иску Украины к Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua