• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина ожидает от Китая первый транш на строительство "Воздушного экспресса" – Каськив

Китай должен предоставить Украине 52 млн долларов
Реклама на dsnews.ua

Первый транш кредита китайского "Эксимбанка" на строительство железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом "Борисполь" может поступить в Украину в ближайшее время. 

Об этом заявил глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив после встречи с вице-президентом "Эксимбанка" Сунь Пином, передает пресс-служба правительства.

"По результатам переговоров мы понимаем, что у нас большие шансы на следующей неделе получить первый транш финансирования национального проекта" Воздушный экспресс ". Первые 52 млн. дол. США", - сказал Каськив.

"Мы уже фактически находимся в стадии строительства, подготовке строительной площадки, выкупа земель, переноса некоторых сетей инфраструктурных, чтобы реализовать финальную техническую стадию. В стадии технической реализации проект находится уже фактически 4 месяца", - добавил глава госагентства.

При этом Каськив отметил, что в рамках этого проекта будет реализовано не только проект строительства скоростного железнодорожного сообщения между центральным железнодорожным вокзалом и международным аэропортом Киева, но и ряд других инфраструктурных проектов в Киевском регионе.

    Реклама на dsnews.ua