• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина поднимает стоимость виз для граждан США

Такова реакция Украины на подорожание американских виз
Реклама на dsnews.ua

Украина поднимет стоимость виз для граждан США в ответ на подорожание американских виз для стран, с которыми у США есть визовый режим. Об этом сегодня, 18 апреля, во время брифинга заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, сообщает РБК-Украина.

"Министерство иностранных дел обрабатывает вопрос насчет внесения соответствующих изменений к действующим тарифам консульского сбора за оформление виз гражданам США с учетом принципов взаимности, предусмотренных в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных Кабмином. Речь идет о паритетном подходе, который действует у нас. Мы владеем инструментарием для этого и, таким образом, тоже планируем решить этот вопрос", - отметил Дикусаров.

По его словам, стоимость украинских виз будет увеличена прямо пропорционально увеличению стоимости американских виз для граждан Украины.

Напомним, с 13 апреля Госдепартамент США увеличил стоимость виз. Теперь туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить США, должны заплатить за годовую визу 160 долл. (ранее – 140 долл.).

Это уже второе повышение размера консульского сбора за последние два года. С начала июня 2010 года США увеличили стоимость неиммиграционных виз с 131 доллара до 140.

    Реклама на dsnews.ua