• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина подписала меморандумы о торговле и техническом регулировании с ЕЭК

Украина хочет аккредитовать при комиссии своего постоянного представителя-наблюдателя, который бы работал в составе Посольства Украины в РФ
Реклама на dsnews.ua

Украина и Евразийская экономическая комиссия подписали меморандумы о торгово-экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в сфере технического регулирования.

Документы подписали премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Для успешного развития наших государств чрезвычайно важно, что мы договорились и установили сотрудничество между Правительством Украины и Евразийской экономической комиссией как постоянно действующим органом Таможенного союза и Единого экономического пространства", - сказал Азаров.

Вместе с тем он отметил, что Украина хотела бы быть постоянно представлена в Евразийской экономической комиссии и участвовать в его заседаниях на правах наблюдателя.

"Мы хотели бы предложить вам рассмотреть вопрос представления Украине в Евразийской экономической комиссии и выразить наше желание участвовать в ее работе на правах наблюдателя", - подчеркнул премьер-министр.

При этом он добавил, что Украина хочет аккредитовать при комиссии своего постоянного представителя-наблюдателя, который бы работал в составе Посольства Украины в РФ.

Вместе с тем глава правительства отметил, что подписание этих двух меморандумов снизит риски во взаимной торговле, введет четкие правила игры в торгово-экономических отношениях между Украиной и странами Таможенного союза.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua