• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина подписала протокол о военно-техническом сотрудничестве с Польшей

Реклама на dsnews.ua
Документ подписали главы министерств обороны двух стран

Министр обороны Украины Степан Полторак и министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич подписали Протокол по вопросам военно-технического сотрудничества. Подписание прошло в субботу, 9 июля, в рамках мероприятий Саммита НАТО в Варшаве, сообщили "ДС" в пресс-службе Минобороны Украины.

"Главами оборонных ведомств двух стран был подписан Протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о внесении изменений в соглашение между правительством Украины и правительством Республики Польша по вопросам военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Протоколом предусмотрено создание Рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества. Указанная рабочая группа будет действовать в рамках украинско-польской Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

С подписанием Протокола нормирован деятельность по вопросам военно-технического сотрудничества, что дает возможность определить перспективные проекты двустороннего сотрудничества в указанной сфере.

Также во время встречи стороны обсудили процесс реформирования украинского оборонного ведомства и вопрос ситуации на востоке страны.

    Реклама на dsnews.ua