• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина подтверждает позиции космической державы, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина успешно подтверждает позиции космической державы

Об этом глава государства написал в Facebook по случаю 20-летия со дня полета в космос первого астронавта независимой Украины, передает "ДС".

"20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины - Леонид Каденюк на борту американского космического корабля "Колумбия" осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы", - подчеркнул президент.

Порошенко добавил, что что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.

#КосмічнаДержава

20 років тому у цей день відбулася історична подія для Незалежної України – Леонід Каденюк на борту американського космічного корабля «Колумбія» здійснив політ у Космос.З того часу Україна успішно підтверджує свої позиції космічної держави. Ракето-носії українського виробництва виводять на навколоземну орбіту космічні апарати та супутники з різних країн по всьому світу, а Україна є активним учасником міжнародних космічних програм. #КосмічнаДержава #GloryToUkraine

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 18. November 2017

Как сообщала "ДС", космическое агентство Канады ожидает углубления сотрудничества с украинскими коллегами.

    Реклама на dsnews.ua