• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украина получит 5 млн евро на государственные ресурсы

Реклама на dsnews.ua
Украина и Всемирный банк подписали соглашение об освоении гранта Евросоюза по технической помощи для поддержки системы управления государственными ресурсами

Об этом на брифинге по случаю предоставления гранта сказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Всемирный банк и Евросоюз сделали еще один очень важный шаг для укрепления нашего партнерства, для того, чтобы поддерживать хорошее государственное управление в Украине. Сегодня мы подписали соглашение о предоставлении технической помощи для того, чтобы поддерживать систему управления государственными ресурсами", - сказала Кахконен.

Она отметила, что данная реформа в Украине будет происходить в следующие несколько лет в Украине.

"5 млн евро предоставляется грант от Евросоюза для поддержки этой работы. Мы во Всемирном банке верим в важность прозрачности, предсказуемости и сосредоточенности на гражданах в государственном управлении. Мы верим, что правительство должно предоставлять эффективные и полезные государственные услуги", - отметила Кахконен.

Она добавила, что этот грант будет поддерживать построение информационной системы для управления человеческими ресурсами, и для администрирования системы оплаты в государственной службе.

Как сообщала "ДС", треть суммы от гранта Европейского Союза, которая была выделена для модернизации КПП в Закарпатской области в рамках подготовки к введению безвизового режима, была украдена подрядчиком.

    Реклама на dsnews.ua