• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина попросила Египет закрыть порты для кораблей, которые заходили в аннексированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко провел встречу с министром инвестиций и международного сотрудничества Египта доктором Сахар Наср

В ходе двусторонней встречи с министром инвестиций и международного сотрудничества Египта доктором Сахар Наср Розенко призвал власти Египта закрыть свои порты для судов, которые выполняют незаконные загрузки в оккупированном Крыму, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Павла Розенко.

"Вы знаете, что Украина сейчас переживает непростое время, связанное с агрессией, которую развязала Россия против нашего государства. В этой нелегкой борьбе за независимость и территориальную целостность нам очень важна и поддержка африканского континента и Египта в частности. Поэтому от имени украинской стороны, я обращаюсь к властям Египта с призывом ограничить доступ и воздержаться от предоставления разрешений на заход в египетские порты судов под флагами третьих государств, которые выполняют незаконные загрузки в Крыму", - сказал он.

Напомним, ранее "ДС" сообщала о том, что капитана задержанного по у берегов оккупированного Крыма украинского судна ЯМК-0041 и двух рыбаков освободили из следственного изолятора в Симферополе.

    Реклама на dsnews.ua