• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина потребует от России ответить за Донбасс в Постоянном комитете ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Украина инициирует проведение дебатов в Постоянном комитете Парламентской Ассамблеи Совета Европы относительно эскалации ситуации на Донбассе

"Сегодня после обеда начнется закрытое заседание Бюро ПАСЕ. На заседании будут обсуждаться проект повестки дня апрельской сессии Ассамблеи в Страсбурге, меморандум, подготовленный Генеральным секретарем ПАСЕ о создании независимого внешнего органа расследования. Запланировано обсуждение и украинских вопросов. В частности, будем настаивать на проведении в Постоянном комитете дебатов по вопросам эскалации военного конфликта в Донбассе", - сообщил народный депутат, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский в Facebook, передает "ДС".

Нардеп не исключил, что в Мадриде на заседании руководящих органов ПАСЕ российская делегация сн7ова попытается добиться отмены санкций.

"Главный бой для нас будет завтра - на заседании Постоянного комитета ПАСЕ, на котором российская делегация снова будет пытаться вернуть безнадежно утраченный авторитет и бороться за отмену санкций", - отметил он.

Отметим, делегация РФ из-за санкций не принимает участия в пленарных заседаниях ПАСЕ.

Как сообщала "ДС", ранее Логвинский заявил, что толчком для возврата аннексированного Россией Крыма может быть только давление на Кремль, санкции и уголовная ответственность за международные правонарушения.

    Реклама на dsnews.ua