• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина прекратила поставки электроэнергии на оккупированную Луганщину

Реклама на dsnews.ua
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook, передает "ДС".

Действия будут выполнены в соответствии с требованием ГП "Энергорынок" согласно Порядку осуществления мероприятий по частичному или полному прекращению разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета, утвержденному приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10.06.2015 № 440.

Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию.

"Специалистами Северной энергосистемы ГП "НЭК "Укрэнерго", ООО "Луганское энергетическое объединение", ОАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" и ДТЭК Луганская ТЭС разработаны и приняты все необходимые меры по синхронизации ДТЭК Луганская ТЭС с ОЭС Украины по сети 110 кВ, направленные на надежную работу энергоузла Луганской ТЭС", - сообщили в Укрэнерго.

Как сообщала "ДС", после прекращения поставок электроэнергии из Украины в оккупированные районы Луганской области, в "ЛНР" начнут получать электроэнергию из России.

    Реклама на dsnews.ua