• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина проиграла в ПАСЕ из-за прогульщиков и отсутствия дисциплины

Реклама на dsnews.ua
Представители Украины не смогли в полной мере обеспечить защиту в ПАСЕ при рассмотрении "языкового закона" из-за нехватки дисциплины

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В ПАСЕ действует следующая процедура: сначала все поправки рассматриваются на профильном комитете и к сожалению украинскую делегацию подвела дисциплина, когда один из членов этого комитета от Украины просто не пришел на заседание комитета и несколько поправок прошли с одним голосом не в пользу Украины. Затем один наш "длинноногий коллега" подошел, который не должен был быть на нем и дальше уже пошло. Вышиванка это круто, но дисциплина армейская - это важно ", - сказала Геращенко.

"Я думаю, что украинская сторона тоже кое-чему научится на этих дебатах, как защищать украинскую диаспору, как защищать право украинской диаспоры, которая является очень мощной. Эта резолюция носит рекомендательный характер, мы голосовали против. Очень важно понимать последствия этой резолюции мы ожидаем выводов Венецианской комиссии, а также должны доносить позицию до украинских избирателей, что украинский парламент стоит на защите всех украинских детей ", - добавила она.

Как сообщала "ДС", 12 октября в ПАСЕ прошли дебаты относительно принятого в Украине закона об образовании. После дебатов была принята резолюция ПАСЕ.

    Реклама на dsnews.ua