• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина прошла в финал "Евровидение-2012"

Гайтана сумела прорваться в финал песенного конкурса "Евровиденье-2012"
Реклама на dsnews.ua

24 мая состоялся второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2012", по результатам которого 10 из 18 стран-конкурсантов прошли в финальную часть. 

В числе триумфаторов этого вечера оказалась и представительница от Украины, сообщает портал Сherrylady.ua.

Во время голосования зрители могли еще раз увидеть победителей прошлых пяти лет всех на одной сцене в составе так званной группы All Star Band. Кроме азербайджанского дуэта Ell & Nikki на сцену вышли: представительница Сербии Мария Шерифович, певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак и немка Лены Майер.

В перечень победителей второго полуфинала вошли страны:
Литва
Босния и Герцеговина
Сербия
Украина
Швеция
Македония
Норвегия
Эстония
Мальта
Турция

Таким образом, стали известны имена выступающих в финале вокального шоу. Наша участница Гайтана также будет выступать в финале.

По традиции, шесть стран попадают в финал, минуя полуфинальные баталии. В это число вошли Азейбарджан (по праву страны-победительницы прошлого года), и страны-основательницы шоу - Великобритания, Германия, Франция, Испания и Италия. Всего в финале выступят 26 стран.

Также, в субботу, 26 мая, на сцене "Баку Кристалл Холл" выступят страны-победители первого полуфинала:
- Румыния
- Молдова
- Исландия
- Венгрия
- Дания
- Албания
- Кипр
- Греция
- Россия
- Ирландия

Реклама на dsnews.ua

Напомним, в этом году песенный конкурс "Евровидение" проходит в столице Азербайджана Баку. Специально к этому событию на берегу каспийского моря соорудили дворец в форме бриллианта "Баку Кристалл Холл". Логотип конкурса – "Огненный цветок", лозунг – "Light your fire" ("Разожги свой огонь"). Победу в этом году прочат представительнице Швеции Лорин.

    Реклама на dsnews.ua