• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина провела инспекцию Ростовской области России

Реклама на dsnews.ua
Украина провела инспекцию Южного военного округа Российской Федерации, в который, в частности, входит Ростовская область

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, передает "ДС".

"В период с 16 по 19 января в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности украинская инспекционная группа, в состав которой вошли представители Дании и Канады, провела инспекцию указанного района на территории Южного военного округа - в районе городов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск", - сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

В частности, инспекторы побывали на военных полигонах Кадамовский и Кузьминский, железнодорожных станциях погрузки и выгрузки Матвеев курган и Хапры.

"Инспекторы получили необходимую информацию от командования всех воинских частей и формирований, расположенных в указанных районах. В ходе работы интернациональная инспекционная группа не наблюдала в них военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащей предварительному уведомлению", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в российском ведомстве сообщают, что члены инспекционной группы не сообщили им об итогах проведенной работы.

"К сожалению, вопреки сложившейся практике реализации документа, руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции категорически отказался сообщить российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы. Тем самым в очередной раз подтвердив нежелание украинской стороны проявлять транспарентность при реализации документа, предназначенного для укрепления доверия и безопасности", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua