• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина раскола Россию, - депутат Госдумы России

Реклама на dsnews.ua
У России в 2014 году не было никаких целей, а вторжение в Украину было, в принципе, спонтанным

Такое мнение в эфире Zik высказал депутат Госдумы России (2001-2012 лет) Геннадий Гудков, передает "ДС".

"На самом деле, Украина расколола Россию. В семьях даже запрещено говорить за столом о политике, особенно об Украине. Это делают, чтобы избежать скандалов или даже разводов", - рассказал политик.

По его мнению, сейчас Кремль сам не знает, как быть с украинским вопросом. Ведь всем понятно, что этот конфликт каждый день наносит еще больше вреда Путину, его режима и самой России. Однако, очевидно, что президент РФ не может признать свое поражение, тем более накануне выборов.

"Ведь он хочет провести их так, чтобы снова стать "народно избранным президентом". Поэтому понятно, что в таких условиях Путин не может признавать ошибки", - отметил Гудков.

Бывший депутат считает, что тлеющий конфликт в Украине достаточно выгодным нынешнем Кремлю. Мол, если вдруг в России пройдут какие-то негативные для власти события, всегда можно подлить масла в огонь и вокруг этого сгруппировать какую-то часть электората.

"Поэтому, с одной стороны, Кремль стратегически проигрывает весь этот конфликт, а с другой - в тактическом плане он может держать его еще достаточно долго, подогревая в определенных форматах", - считает Гудков.

    Реклама на dsnews.ua