• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина рассказала в ООН о российском оружии на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Террористические организации, действующие на Востоке Украины, получают оружие и амуницию с территории соседнего государства

На этом в своем выступлении на заседании Совбеза ООН акцентировали представители украинской делегации, передает "ДС" со ссылкой на постоянное представительство Украины при ООН.

"Возникает риторический вопрос: как террористические организации в Украине получали оружие в количествах, часто превышающих запасы многих государств на Европейском континенте? Или почему у террористов никогда не заканчивается топливо и боеприпасы?", - говорится в выступлении.

Украинские дипломаты также отметили, что полученное из-за границы оружие было использовано для совершения разрушительных террористических атак, в том числе уничтожения самолета рейса МН17.

"Международный режим, призванный прекратить поставки оружия террористам, сталкивается с проблемой, когда государства, которые должны его придерживаться, на самом деле нарушают собственные международные обязательства и обещания. Одним из самых ярких современных примеров этого является продолжение притока на оккупированные территории восточной Украины разнообразного оружия с соседнего государства ", - отметили в выступлении.

    Реклама на dsnews.ua