• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина разоряет "Яндекс": Акции компании рухнули на Московской бирже

Реклама на dsnews.ua
Акции "Яндекса" на торгах Московской биржи упали на 3,5% на фоне блокировки счетов "Яндекс. Украина"

Как свидетельствуют данные торгов, акции снизились на 3,5%, до 1 551 рубля за бумагу, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров", - отметили в "Яндекс. Украина".

В офисе компании связывают блокирование доступа к счетам с указом президента Украины Петра Порошенко, которым он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Кроме того, в компании отметили, что "быстро решить проблему не получается", хотя компания продолжает искать "легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества", чтобы оплатить счета. Киевский офис "Яндекса" открылся в 2007 году.

Напомним, что 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно документу, в Украине запрещена или ограничена деятельность многих российских компаний, в частности "Яндекса", Mail.ru, соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также введены персональные санкции к многим гражданам России, известным политикам и актерам, боевикам из "ДНР" и "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua