• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина рванула вверх в рейтинге условий для ведения бизнеса

Украина поднялась со 140-го на 112-е место в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business
Реклама на dsnews.ua

Украина поднялась со 140-го на 112-е место в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC).

Об этом сообщается на сайте рейтинга Doing Business-2013, пишут "Комментарии".

Таким образом, Украина стала страной, поднявшейся на наибольшее число мест в рейтинге - на 28 мест.

Ближайшими соседями нашей страны оказались Ливан (111-е место) и Папуа-Новая Гвинея (113-е). Россия с 92 местом вошла в тройку стран, продемонстрировавших наибольшие темпы улучшения благоприятности деловой среды.

Кроме России и Украины в список стран, значительно улучшивших за год свои позиции в рейтинге, вошли Руанда, Косово, Джибути, Филиппины, Кот-д´Ивуар, Бурунди, Гватемала и Македония.

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса восьмой год подряд возглавил Сингапур. Также в первую пятерку, как и в прошлом году, вошли Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. На последнем, 189-м месте, оказался Чад, на предпоследнем - ЦАР. Третье место от конца заняла Ливия, впервые включенная в рейтинг Doing Business.

При создании рейтинга Doing Business страны оцениваются по следующим критериям: открытие бизнеса, получение разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация собственности, доступ к кредитам, защита прав инвесторов, уплата налогов, трансграничная торговля, обеспечение соблюдения контрактов и урегулирование банкротств. В 2013 году рейтинг Doing Business был представлен в 11-й раз.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua