• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина с партнерами перешла к плану "Б" по делу "Боинга" – Яценюк

По словам премьера Украины, организаторы и убийцы неизбежно будут наказаны
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Украина вместе с международными партнерами приступает к реализации плана "Б" по привлечению к ответственности виновных в катастрофе "Боинга-777" в июле 2014 года в Донецкой области, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет "ДС".

По его словам, вето России - убедительное доказательство вины российских террористов и прямой связи Кремля с убийством невинных людей, а организаторы и убийцы неизбежно будут наказаны.

"Мир продолжит установление справедливости. Виновные не избегут наказания. Нельзя позволить России уничтожить систему международных отношений и подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН. С нашими международными партнерами начинаем реализацию плана "Б", - говорится в сообщении.

Вето Росії – переконливий доказ вини російських терористів і прямого зв'язку Кремля з вбивством невинних людей....

Gepostet von Арсеній Яценюк am Donnerstag, 30. Juli 2015

Читайте также:

Напомним, 29 июля Совет Безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing - "за" проголосовали 11 членов СБ ООН, воздержались - трое (Китай, Ангола и Венесуэла), против - 1 (Россия).

Как сообщала "ДС", в ходе заседания постпред РФ в СБ ООН Виталий Чуркин оговорился и выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек, которые летели в Boeing 777 не понесут наказание.

    Реклама на dsnews.ua