• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина считает Мальту важным партнером в Евросоюзе, - Клюев

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев встретился с премьер-министром Республики Мальта Джозефом Мускатом
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в среду в Киеве встретился с Премьер-министром Республики Мальта Джозефом Мускатом.

"Украина рассматривает Республику Мальта не только как дружественное государство, но и как важного партнера в Европейском Союзе", - подчеркнул Андрей Клюев и добавил, что Украина благодарна и высоко ценит поддержку Мальты в реализации своих евроинтеграционных планов.

Секретарь СНБО напомнил, что наше государство стоит на пороге ответственного в жизни страны события - заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли.

"Сейчас мы решительно настроены на подписание Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в ноябре этого года", - отметил он.

Андрей Клюев также подчеркнул, что заключение Соглашения имеет стратегический характер не только для дальнейшего развития Украины, но и для самого Европейского Союза.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался ряд вопросов развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в сфере безопасности и в рамках взаимодействия в международных организациях.

Собеседники отметили необходимость интенсификации отношений между Украиной и Мальтой и создания дополнительных благоприятных условий для инвесторов двух стран.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua