• USD 39.8

Украина сломила Польшу со счётом 1:0. Но так и осталась на 2 месте в группе (ВИДЕО)

Украинцы изменили ход игры во втором тайме, когда единственный гол забил Ярмоленко

Вчера вечером в Харькове сборная Украины по футболу в тяжелейшем матче обыграла команду Польши со счетом 1:0. После этой игры отборочного турнира Чемпионата мира-2014 поляки потеряли шансы попасть на мундиаль, а украинцы так и остались на втором месте в группе, ведь лидер - сборная Англии - вчера же разгромила Черногорию: 4:1.

Стоит отметить, что в первом тайме доминировали поляки, создав больше острых моментов у наших ворот. Кстати, им удалось почти заблокировать форварда Евгения Коноплянку. Впрочем, он ярко проявил себя в защите, когда грудью отбил мяч, летящий в ворота, пишет ДеПо.

Однако в середине второго тайма украинцы переломили ход поединка. После того, как красивейший гол забил Андрей Ярмоленко, полякам пришлось отыгрываться и раскрываться. Несмотря на все усилия гостей и неоднократные удары по воротам Андрея Пятова, им не удалось изменить счет. Во многом из-за того, что украинцы не отсиживалась в защите, а регулярно проводили острые контратаки.