• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина создает единый центр кибербезопасности с помощью НАТО

Реклама на dsnews.ua
Госконцерн "Укроборонпром" начал подготовку к созданию единого центра кибербезопасности, к которой привлекут консультантов турецкой компании HAVELSAN и специалистов информационной безопасности НАТО

Об этом сообщает пресс-служба оборонного предприятия, передает "ДС".

Как отмечается, во вторник была проведена презентация HAVELSAN по организации работы крупнейшего киберцентра в Турции. Современный центр объединяет более 200 специалистов, защищающих от кибератак как частные, так и государственные компании и учреждения.

"10 лет назад в Турции нами был создан самый современный центр кибербезопасности. В рамках украинско-турецкого сотрудничества мы готовы предоставлять консультации по созданию даже лучшего проекта", - отметил директор по кибербезопасности HAVELSAN.

Кроме того, консультативную помощь в создании центра кибербезопасности предоставит команда "белых" хакеров DCUA, которая по результатам прошлого года возглавила мировой рейтинг в сфере кибербезопасности.

В активной дискуссии также приняли участие представители СНБО, Министерства обороны Украины, СБУ, Госспецсвязи, Департамента киберполиции Украины, ГНО "Украинская академия кибербезопасности" и центра реагирования на компьютерные происшествия CERT Cys, а также руководство ГК "Укроборонпром" и ГП "Укринмаш".

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины получит в качестве помощи от НАТО специальное оборудование для противостояния кибернетическим угрозам.

    Реклама на dsnews.ua