• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина требует вернуть Минскую линию 2014 года

Реклама на dsnews.ua
Украинская делегация в Минске на переговорах Трехсторонней контактной группы продолжает требовать от боевиков возвращения захваченных территорий после заключения Минского меморандума в сентябре 2014 года

Об этом написала пресс-секретарь экс-президента, представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

"Мы настаиваем на отмене всех нелегитимных решений, в том числе относительно т.н. "линии соприкосновения", "официальной денежной единицы" и "налоговой системы". Украинская сторона ставит вопрос о возвращении под контроль Украины территорий, захваченных незаконными вооруженными формированиями в нарушение Минского меморандума от 19 сентября 2014 года и о возвращении незаконных вооруженных формирований к Минской линии 19 сентября 2014 года", - заявила Олифер.

Напомним, что на прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в Украине нужно завершить Антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны, которую ведет Россия.

    Реклама на dsnews.ua