• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина упростит порядок допуска иностранных военных на свою территорию

Правительство предлагает упростить порядок допуска подразделений Вооруженных сил других государств с целью проведения совместных учений
Реклама на dsnews.ua

Правительство Украины предлагает упростить порядок допуска подразделений Вооруженных сил других государств с целью проведения совместных учений.

Соответствующие изменения в законодательство были одобрены на заседании Кабинета министров в среду, пишет "Интерфакс-Украина".

"Предлагается внести изменения в статью 8 указанного Закона, а именно - дополнить частью четвертой, которой предусмотреть возможность подачи предложения относительно допуска в Украину подразделений вооруженных сил других государств для участия в многонациональных учениях вместе с проектом плана учений", - сказано в сообщении.

Отмечается, что внесение таких изменений позволит существенно сократить время подготовки соответствующей нормативно-правовой базы и принятие решения о допуске иностранных подразделений, что в свою очередь даст возможность планировать и проводить многонациональные учения, начиная с первого квартала каждого года.

В оборонном ведомстве уточняют, что изменения разработаны Минобороны во исполнение соответствующего поручения президента Украины с целью совершенствования порядка допуска подразделений ВС других государств на территорию Украины для участия в совместных военных учениях.

    Реклама на dsnews.ua