• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина вошла ТОП-10 стран с наибольшим количеством беженцев, - Порошенко

Россия оставила без дома 1,8 млн украинцев
Фото: prostir.ua
Фото: prostir.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт главы государства, заявил Петр Порошенко в своем выступлении на заседании высокого уровня Генассамблеи ООН на тему беженцев и мигрантов.

"Российская вооруженная агрессия заставила около 1,8 млн украинцев искать новый дом в пределах страны. Поэтому Украина оказалась среди первой десятки стран с наибольшим количеством перемещенного населения", - сказал Петр Порошенко.

Президент заявляет, что беспрецедентный миграционный кризис и наплыв беженцев стали важным экзаменом для всего человечества - более 250 млн людей во всем мире по разным причинам покинули свои дома.

"Этот глобальный кризис требует от нас общей ответственности и скоординированных усилий. Поэтому сегодня я бы хотел выразить свою солидарность с теми, кто, против своей воли, был вынужден покинуть родные дома", - сказал Президент.

Глава украинского государства подчеркнул, что внешняя агрессия и спонсируемый государством терроризм являются врагами человечества во многих уголках нашего мира.

Как сообщала ранее "ДС", Петр Порошенко, находясь в США, заявил, что Украина заинтересована в получении летального оружия от этой страны.

    Реклама на dsnews.ua