• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина возобновила подачу воды оккупированному Луганску

Реклама на dsnews.ua
Украина возобновила подачу воды на территории Луганской области, контролируемые боевиками террористической организации "ЛНР"

По данным подконтрольных боевикам СМИ, это подтвердил так называемый "и.о. первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций" Сергей Иванушкин, информирует "ДС".

"Вода с украинской стороны пошла, 300 кубов в час, но сейчас идет заполнение системы", - сказал Иванушкин.

"Сейчас первыми заполнятся водой Обозное, Приветное, и будет вода подходить к городу. Сейчас мне докладывают, что село Приветное уже с водой", - добавил он.

Как сообщала "ДС", с 1 декабря 2016 года была прекращена подача воды на территории Луганской области, подконтрольные боевикам террористической организации "ЛНР".

Позднее в Украине впервые был задействован механизм оплаты долга за водоснабжение населению Украины, проживающего в отдельных районах Луганской области, оккупированных боевиками.

8 января Компания "Луганское энергетическое объединение" возобновила подачу электроэнергии на Попаснянский водоканал, благодаря чему возобновились поставки воды в неподконтрольный Украине Луганск и его окрестности.

Однако 10 января из-за прорыва трубопровода на Петровской водонасосной станции подача воды снова была приостановлена.

    Реклама на dsnews.ua