• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские товары

Реклама на dsnews.ua
Межведомственная комиссия по международной торговле при Минэкономразвития Украины приняла решение о применении антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину российских шлифовальных кругов на керамической связке

Об этом сообщает МЭРТ, передает "ДС".

Согласно решению, к российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере:

- для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), который расположен в городе Волжский Волгоградской области - 6,54%;

- для других экспортеров и в целом для Российской Федерации - 33,83%.

В комиссии по международной торговле считают, что применение указанных антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж, сохранению и восстановлению рабочих мест, восстановлению доходов.

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторой карбамидоформальдегидной продукции происхождением из Российской Федерации.

Расследование будет вестись в отношении импорта в Украину карбамидоформальдегидной смолы и карбамидоформальдегидного концентрата происхождением из Российской Федерации.

В ходе расследования будут изучаться информация и доказательства наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер.

    Реклама на dsnews.ua