• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина вводит биометрический контроль на границе, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране будет введен биометрический контроль для иностранных граждан, которые пересекают границу

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "ДС".

"Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины - мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу", - сказал Порошенко.

"Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом", - добавил он.

Он также сказал, что на заседании СНБО сегодня Министерство иностранных дел, Государственная пограничная служба предоставят информацию по этому вопросу.

"Мы отведем необходимое количество времени для того, чтобы страна подготовилась качественно, чтобы добропорядочные граждане не чувствовали каких-либо неудобств", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что необходимые средства Государственной пограничной службе должны быть выделены для того, чтобы она имела возможность технически обеспечить выполнение этого решения.

    Реклама на dsnews.ua