• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина запускает проект автотрассы, которая соединит украинские и польские порты

Реклама на dsnews.ua
Украина при поддержке Всемирного банка уже начала реализацию проекта Go Highway, который должен соединить украинские и польские порты

Об этом на форуме "Дни польского бизнеса в Украине" сказала начальник управления инвестиционной политики и международных связей Анна Юрченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"За последний период сотрудничество между Польшей и Украиной в области дорожного строительства значительно улучшилось. На сегодняшний день Укравтодор совместно с Министерством инфраструктуры разрабатывает проект Go Highway, который должен соединить украинские порты на Черном море и Польши на Балтийском море. Этот проект поддерживается Всемирным банком, при его поддержке мы начали подготовку технико-экономического обоснования", - сказала Юрченко.

По ее словам, за счет государственного бюджета в 2017 году начался ремонт почти на половине протяженности этого маршрута на территории Украины.

"В следующем году мы продолжим, а уже через несколько лет начнем полномасштабное строительство дороги в обход населенных пунктов", - отметила Юрченко.

Напомним, президент Украины назвал новым символом Украины именно новые и восстановленные дороги.

    Реклама на dsnews.ua