• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцам будут доплачивать за продажу скота на перерабатывающие предприятия

Украинцы смогут получить от государства специальную дотацию в размере 2,5 гривен за килограмм за продажу тяжеловесного скота
Реклама на dsnews.ua

При продаже скота на мясоперерабатывающие предприятия украинцы смогут получить от государства специальную дотацию в размере 2,5 гривен за кг.

Соответствующее постановление станет продолжением программы по выплате бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодняка КРС.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили в пресс-службе правительства.

"Это позволит преодолеть негативные тенденции сокращения поголовья и объемов производства говядины, предотвратить вырезанию маловесового молодняка и способствовать увеличению его поступления на промышленную переработку", - сказал министр.

Напомним, ранее правительство запустило программу выплаты крестьянам дотации за содержание крупного рогатого скота.

В частности, за теленка в возрасте от 3 до 5 месяцев платят 250 гривен, в возрасте от полугода и до 8 месяцев – 500 гривен, от 9 до 11 месяцев - 750 гривен за голову, а от 12 до 15 - 1000 гривен. Сумма дотации не облагается.

За последующие полные 3 месяца содержания такого молодняка хозяин сможет получить следующие 250 гривен, и так до достижения животным 15-месячного возраста.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua