• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинцам рекомендуют не ехать в Ливию и быть осторожными в Таиланде

В Триполи обострилась ситуация безопасности, а в Таиланде лучше не пользоваться услугами местных турфирм
Реклама на dsnews.ua

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию. 

"В связи с обострением ситуации с безопасностью на территории Ливии, вызванным вооруженными столкновениями, которые имели место в районе Гаргур столицы страны - г. Триполи (15-16 ноября), и существованием реальной угрозы их повторения, МИД в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию до нормализации ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом гражданам Украины, которые находятся на территории Ливии, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и не дискутировать с местным населением на религиозные или политические темы.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины необходимо срочно обращаться в посольство Украины в Ливии по номерам телефона: (+218) 916-45-45-17 или (+218) 213-6086-65/64, которые работают круглосуточно, или звонить на "горячую линию" МИД Украины: (044) 238-16-57.

Кроме того, МИД рекомендует украинцам не пользоваться услугами сомнительных туроператоров в Таиланде.

"В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий на территории Таиланда, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить указанную страну или находящихся на ее территории с целью туризма, воздерживаться от услуг тайских субъектов туристической деятельности, которые не имеют в своем распоряжении автомобильного транспорта с безопасными условиями перевозки пассажиров, квалифицированных водителей и обслуживающего персонала из числа местного населения и соответствующих разрешительных документов на осуществление такой деятельности", - подчеркнули в ведомстве.

При планировании поездок в Таиланд, независимо от цели и сроков, гражданам Украины также рекомендуется в обязательном порядке иметь при себе надлежащим образом оформленные документы по страхованию своей жизни и здоровья.

Реклама на dsnews.ua

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины необходимо срочно обращаться в Посольство Украины в Королевстве Таиланд по тел. + 662-685-32-16 или звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины +38-044-238-16-57.

    Реклама на dsnews.ua