• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцев начали штрафовать за интимные фото в соцсетях

К пользователям, которые вывешивают на своих страничках откровенные фотографии, применяют штрафные санкции
Реклама на dsnews.ua

Украинские правоохранительные органы активно мониторят социальные сети и сайты знакомств на предмет размещения в них интимных фотографий пользователей, пишет Weekly.ua.

К людям, которые вывешивают на своих страничках откровенные фото, применяют штрафные санкции.

Так, в январе 2012 года в Кировограде на 1700 грн оштрафовали экспедитора одной из частных фирм, который создал "ВКонтакте" группу "Секс Кировоград + 18" и несколько лет размещавшего там фотографии и видеоролики соответствующего содержания, а также рассылал пользователям Сети приглашения вступить в его "клуб".

Также в начале года на скамье подсудимых оказался консультант по маркетингу из Киева, разместивший три своих фото обнаженным на популярном сайте знакомств Mamba.ru. От серьезных последствий маркетолога спасло лишь то, что коллектив родного предприятия согласился взять его на поруки.

Напомним, по данным компании "Research&Branding Group" Интернетом пользуется 41% украинцев. Из них 22% посещают сайт "Одноклассники", 20% - "Вконтакте", 11% - "Google", 10% - "Yandex", 7% - "Mail.ru", 6% - файлообменник "ex.ua", 5% - "ukr.net", по 2% - "Rambler", "Youtube", 1% - "Facebook", 17% - другие сайты и 26% - не смогли ответить.

По данным Кабмина, в 2011 году количество пользователей Интернетом в Украине достигло почти 14 млн человек.

    Реклама на dsnews.ua