• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцев просят временно отказаться от поездок в ряд городов Египта

В Египте возобновились массовые акции протеста
Реклама на dsnews.ua

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев о запланированных на конец июня и начало июля массовых акциях протеста в Египте.

В связи с этим, туристам рекомендуют воздержаться от поездок в следующие города: Каир, Александрия, Асьют, Исмаилия, Порт-Саид, Суэц и на Северный Синай, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во избежание угрозы безопасности гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах Египта: Хургаде, Шарм аш-Шейхе, Марса Алам, аль-Гуне, Дахаб, Нувейбе рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок за его пределы.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется ограничить свое передвижение по стране, воздерживаться от посещения мест скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

В Посольстве Украины в Арабской Республике Египет действует круглосуточный контактный телефон (+2 010 000 39 648), по которому, в случае необходимости, можно связаться с сотрудником посольства.

    Реклама на dsnews.ua