• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы уже покупают билеты на поезда с помощью WebMoney. Инструктаж

Преимущества и особенности нового инструмента онлайн-оплаты проездных документов
Реклама на dsnews.ua

"Укрзалізниця" продала уже 200 билетов через международную систему платежей WebMoney после введения этой услуги в конце сентября, сообщает пресс-центр ведомства.

"Введение такой современной формы расчетов, как WebMoney (обслуживающей по состоянию на начало 2012 года более 16 млн счетов), полностью соответствует курсу "Укрзалізниці" на инновационность в работе с клиентами", - отмечают железнодорожники.

Сайт ДеПо опубликовал подробный инструктаж, как на сайте "Укразалізниці" заказать билеты на поезд. После покупки и оплаты проездного документа пассажир получает уникальный код, который можно распечатать на обычной бумаге и обменять на билет в железнодорожных кассах. Кроме того, онлайн-оплату можно произвести с помощью банковских карт, инструментов безналичных расчетов, таких как НСМЕП, VISA, MasterCard.

Преимущество работы с WebMoney в том, что при необходимости сдать билет пассажиру больше не придется ждать несколько недель, пока деньги будут возвращены ему на счет, как это происходит при оплате банковской картой. Компенсацию можно получить наличными в любой кассе либо на личный кошелек WebMoney.

Кстати, по данным "Укрзалізниці", за 2011 год почти 694 тыс. билетов были оформлены через Интернет, за 9 месяцев 2012 года – уже свыше 1,4 млн проездных документов. Темпы роста продаж в Сети по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличились в 2,5 раза.
 

    Реклама на dsnews.ua