• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцы в III квартале получили $1 млрд по международным системам перевода средств

Реклама на dsnews.ua
С использованием 5 международных систем перевода средств за этот период в Украину поступило 79% от общей суммы переводов, а по другим 18 международным

В III квартале этого года украинцы получили почти 1 миллиард долларов денежных переводов по международным системам перевода средств.  Об этом сообщает Национальный банк Украины.

"Общая сумма переводов, поступивших в Украину в III квартале 2012 г., составляет 941 млн долларов США в эквиваленте, что на 9% больше, чем в III квартале 2011 г.", - говорится в сообщении.

В то же время, общая сумма переводов, отправленных из Украины в III квартале 2012 г., составляет 131 млн долларов США в эквиваленте, что на 10% больше, чем в аналогичный период 2011 г.

Кроме того, с использованием 5 международных систем перевода средств за этот период в Украину поступило 79% от общей суммы переводов, а по другим 18 международным системам - только 21%.

По состоянию на 1 октября на территории Украины функционировали 23 международные системы перевода средств между физическими лицами без открытия счета, созданные нерезидентами. Их участниками являются более 150 банков Украины, АО "Украинская финансовая группа" и национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

    Реклама на dsnews.ua