• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы вошли в ТОП-10 самых бесчувственных жителей планеты

Свыше 10 эмоций в день испытывают только 38% наших сограждан
Реклама на dsnews.ua

Украинцы - одни из самых неэмоциональных жителей планеты. Меньше нас выражают чувства только сингапурцы, грузины и литовцы. Об этом свидетельствует опрос компании Gallup в более чем 150 странах.

Исследователей интересовали как положительные эмоции типа удовольствия, улыбок, смеха, радости от учебы или познания, полноценного отдыха, так и отрицательные - гнев, стресс, печаль, физическая боль, беспокойство. Поведенческие показатели, такие как положительные и отрицательные эмоции, являются важной мерой оценки благополучия общества, но не всегда связаны с высоким уровнем развития страны. Кроме этого, на проявление эмоций влияют традиции национального поведения, менталитет, самоощущение человека в обществе.

Итак, в странах, где бедная эмоциональная жизнь, процент людей, которые признались, что испытывают за день свыше 10 эмоций не превышает 40%.

Самые "бессердечные" страны

1. Сингапур (36%)
2. Грузия, Литва (37%)
3. Россия, Мадагаскар, Украина, Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Непал (38%)

А наиболее эмоциональными оказались филиппинцы, которые, как и мы, живут в стране с развивающейся экономикой.

Самые эмоциональные страны

Реклама на dsnews.ua

1. Филиппины (60%)
2. Сальвадор (57%)
3. Бахрейн (56%)
4. Оман и Колумбия (по 55%)
5. Чили, Коста-Рика, Канада, Гватемала, Боливия, Эквадор, Доминиканская Республика, Перу, Никарагуа и США (54%)

Важно, что о самом большом количестве испытываемых людьми отрицательных эмоций по причинам неустойчивого положения и различного рода внутренних конфликтов заявили жители государств Ближнего Востока и Северной Африки, в Ираке, Бахрейне и на палестинских территориях.

Что же касается положительных эмоций, то тут мировой лидер - Латинская Америка - радость и удовольствие регулярно переживают граждане Панамы, Парагвая и Венесуэлы. Самыми удовлетворенными жизнью считают себя датчане.
 

    Реклама на dsnews.ua